Мандала, вышиванка и паркет ёлочкой...

— Да что их вообще может объединить? — спросите Вы.
— Больная фантазия художника! — отвечу я!



Наборный паркет из шпона в условиях нестабильной влажности и температуры на кухне поведёт лучше целого его полотна, а возможность набирать любой рисунок позволит дизайнеру творить подобно авангардистам в их серебряный век! 


Современные станки позволяют фрезеровать совершенно любой рисунок, так почему бы не пофантазировать или отправиться за вдохновением к братьям-славянам и пустить вышеванку по фасадам...


... или на восток и нарисовать мандалу?


Технологии и HendMade — рука об... рычаг? Можно покрыть фасады маркерной, магнитной, грифельной краской или краской со всеми этими свойствами разом и оставлять послания себе или домочадцам прямо на ней, но не только это...


Не так важно будет это фрезеровка на всю глубину фасада с подсветкой внутри шкафчиков или  может на фасаде будет покрашена токопроводящая панель с диодными светлячками, главное, что ночью эти фасады будут отличным ночником, путеводной звездой, для оголодавшего домочадца. Или! Или арт-объектом в квартире студии со своей цвето и светомузыкой!


Можно не мудрить и точечно, горшком, раскрасить в контрастный цвет и круглые сутки у Вас будет яркий орнамент на фасадах кухонного гарнитура.

На правах послесловия

Приятно сообщить, что эта идея показалась интересной и её взяла на вооружение мебельная фабрика Виктория. Однако для большого тиража весь проект не дойдёт (сроки и цена дектуют свои условия), но для индивидуального проекта это всё исполнимо!

Что же выйдет в тираж:

А в массы пойдёт не менее интересный дизайн! Розовый, чёрный и золото в этом году правят балом. По сему быть таким вкусностям: матовые чёрные или нежные пыльно-розовые фасады с чёрным глянцевым орнаментом или орнаментом из сусального золота. Шикааарно! Я б себе поставила!

P.S. Все картинки кликаются.







Comments