Кофейня в институте


Сегодня сделала пилотный эскиз кофейни в институте и закончила с планами расстановки мебели. Вся мебель из икеи. В этом маленьком проекте идея на идее! 

Началось всё с двери:



Как театр начинается с вешалки, так любой кабинет (даже если это кофейня) начинается с таблички на двери. Мы решили поменять табличку на дверь кофейни и тут понеслось.

Вот собственно план кофейни:


План кофейни в обычный день


План кофейни в день застолья

Ещё я успела посчитать, что стол можно приставить к дивану, а стулья расставить вокруг.

Идеи проэктика:

  • Разделить на две зоны. Зона отдыха отделена от остального помещения только кофейным квадратом на стене. Этот же квадрат призван обрамлять светлый диван.
  • Спрятать трубу от батареи в короб размером 20х20. Таким образом у верхней балки слева появится подружка. Но эта мера скорее вынужденная, потому что карниз за штор некуда повесить так, чтобы скрыть батарею и не задеть трубу. Вообще открытые трубы портят весь уют.
  • Зёрна в рамке. Вот что задумала сделать в кофейню в нашем офисе: купить две рамки РИББА (25х25х4,5 см), картонку, клей и кофейные зёрна. По паспарту вырезать квадрат, залить клеем и засыпать зёрнами. Когда высохнут — поставить в рамку.

  • Кушать на срубах. В Икее есть ткань МАРГАРЕТА и салфетки под посуду СУАРЕ (которая похожа на срубы дерева) — из этого получится оригинальная сервировка стола. Ткань можно использовать как скатерть.
  • Панно с намёком на зёрнаЕщё в Икее есть рама СТРОМБИ, есть краски и бумага. Так вот сейчас я рисую панно похожее по стилю на ткань МАРГАРЕТА, хотя вместо срубов кофейные зёрна, которые нарочно примитивны. У web-дизайнеров это называется рисунок методом трассировки. На выходе будет что-то похожее на то, что сейчас приложено ниже. Те, кто не могут дружить с кистью (ну не заладилось), могут сделать нечто подобное с самой тканью МАРГАРЕТА. А будет ли это триптих как у меня и будет ли это рама СТРОМБИ — решать Вам.

P.S.  Вот как-то так я разбросала мебель для кофейни


Comments