Нам стоянка не нужна!


И правда, зачем нам стоянка?

Из 43 квартир в двенадцати есть машины (ещё минимум к пяти квартирам постоянно приезжают близкие родственники). Машин на дом и того больше, потому что у некоторых квартир не одна машина.

У нас единственный дом, у которого вообще нет парковки. Тем, у кого окна позволяют, приходится ставить машины к другим домам (другие дома небезосновательно ругаются). Остальные вынуждены ставить машины на дороге или "газоне" (его уже "вытоптали до нас").


Ещё у нас во дворе живёт одна тётя Надя, которая ну очень против парковки (особенно против нас на этой парковке) перед домом на газоне. И мы видим, как она этому следует (фото справа). ;) В то же время можно видеть как некоторые ставят всеми колёсами свои машины вглубь полянки (фото слева).


Дорога — это условное название. Только недавно по нашей инициативе управляющая компания обратила на неё внимание. Раньше там были такие ямы, что страшно было пройти. Сейчас там засыпали всё песком это называется отремонтировали. При всём желании две машины не разъедутся, если не заедут на газон или тротуар. Из-за этого бордюры уже давно разрушены, а из земли торчат металлические штыри, тротуар стал такой же условностью, как и дорога. Пешеход по тротуару к дому подойти не может его просто там нет.


Пешеход не может спокойно пройти (я молчу о пешеходе с коляской) по своему несчастному куску земли с тротуаром, потому что если на дороге будет стоять машина или будут пытаться разъехаться две машины, то пешеходу ничего не останется делать, как придумывать манёвр для своего спасения.



Около самой дороги расположена лавочка с песочницей. Ну ты будь хоть тысячу раз замечательной мамой, всё равно ты никогда не сможешь сто процентов своего времени и внимания уделить ребёнку. В любой момент он может побежать за птичкой, бабочкой, киской, мячиком прямо под колёса. Если у нас передавили почти всех кошек, остановятся ли идиоты или малолетки перед ребёнком? Я молчу о чистоте воздуха около самой дороги. Дети наше всё!

Мы убирали лавочки из под окон, и почему-то многим не мешал шум от пьяных подростков ночью (остающиеся от них бутылки и прочий мусор), а утром галдёж от бабок:
У меня окна на другую сторону.
Мне не мешают.
Бабушке тяжело добираться ага-ага... бабушка и не выбирается никогда, я её вообще на лавочке не видела.
Да какой там мусор? Дворники нам на что?

Но стоило заговорить о парковке, так она сразу всем стала мешать:
Они же будут целыми днями газовать.
От машин один шум.
Грязи сколько разведётся.
Вы что, тут же дети гуляют.
Тут зелёная зона.

В одном из самых больших дворов города нет места для лишних двух метров расширения дороги... На сегодняшний день можно ставить машины и вдоль дороги. Для этого полтора метра расширения хватило бы, но число машин только растёт и глупо думать так узко. При этом ни один куст, ни одно дерево не пострадало бы.

Что у нас на фотографии ниже? Бывший газон, который сначала вытоптали пешеходы, а потом машины, потому что машины надо где-то ставить. На газоны ставить нельзя... места нет... Что придумала управляющая компания? Вкопала шины, чтобы туда нельзя было ставить машины! Жильцам ничего не осталось, как выкопать мешающие шины. И так во всём! Зачем создавать условия, когда можно запретить?

Comments